Ремонт квартир

Теплый пол - залог здоровья

Теплые обогреваемые полы в настоящее время приобретают все большую популярность. Уникальность данной технологии в том, что она дает возможность не только обеспечить теплую и приятную поверхность пола, но и обогреть все помещение целиком.

Теплый пол - залог здоровья и комфорта

Всем известно, что теплый воздух легче холодного и всегда поднимается в направлении снизу-вверх. Именно поэтому теплые полы эффективно обогревают любое помещение.

Популярность теплых полов особенно высока в регионах с суровыми климатическими условиями, где атмосферная температура за окном может понижаться ниже -40 градусов. В подобных условиях тепла в доме никогда не бывает много. Применение технологии теплого пола позволяет полностью отказаться от иных обогревательных приборов, которые требуют свободного места, монтажа. При этом отопительные приборы не всегда эстетично выглядят и успешно вписываются в интерьер. Подобных проблем никогда не возникнет при использовании теплых полов. Их применение также позволяет сэкономить на обогреве за счет наличия современной системы терморегуляции.

Циркуляция теплого воздуха в помещении

Устройство теплого пола

устройство электрического теплого пола

Современные теплые полы могут представлять собой водную или электрическую системы. Водный тип теплого пола представляет собой систему труб, по которым циркулирует горячая вода. Трубы надежно спрятаны в поверхность пола, что делает их незаметными и эффективными. Водные теплые полы не всегда разумно использовать. Такая система имеет внушительные размеры, сложна в установке и требует особенно высокого внимания в процессе использования.
Сегодня более рационально использовать электрические теплые полы. Они представляют собой систему кабелей, которые размещают под поверхностью пола.

Монтаж теплого пола

Монтаж системы проводят в рамках ремонта полов. Кабельную систему укладывают на выровненную поверхность пола и заливают слоем для выравнивания толщиной не более трех сантиметров. Когда эта стяжка полностью застывает, на ее поверхность можно укладывать любое желаемое напольное покрытие. При монтаже электрического теплого пола можно использовать совершенно любое напольное покрытие. Это могут быть деревянные паркетные полы, плитка, керамогранит, линолеум или ковролин. В любом случае кабельная система электрического теплого пола обеспечит необходимый уровень тепла и комфорта.

Современные электрические системы теплого пола обладают целым рядом преимуществ. Они просты в установке, безопасны при использовании и экономичные в эксплуатации. Система дает возможность обогревать помещение в нескольких режимах в зависимости от необходимости. Регулировать работу системы очень просто с помощью специальных терморегуляторов. Они дают возможность выставить желаемую температуру нагрева с точностью до 0,5 градуса. При этом систему оснащают специальными датчиками, которые помогают контролировать степень нагрева поверхности пола и воздуха в помещении.

Пользоваться электрическими теплыми полами очень удобно, комфортно и безопасно. Об поверхность теплого пола никак нельзя обжечь ноги, ведь все нагревательные элементы надежно спрятаны в поверхности напольного покрытия. Сами же кабели системы имеют надежную изоляцию, которая оградит их от влажности и существенно продлит срок полезного использования.

При выборе и покупке электрического теплого пола лучше обращаться к специалистам, они помогут с расчетом и учтут все тонкости, которые могут ввести обычного потребителя в заблуждение.

Интернет-магазин Киловольт рекомендует использовать нагревательные маты и греющий кабель производства компании Nexans.

Поделиться

Читайте также


remontinfo.by © 2012 - 2022
ООО "Евротоп" УНП 190863596
г. Минск, ул. Фабричная 22
+375 17 298 26 51 (факс)
+375 44 566 66 62